†Миссия Хеллфайер†
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Кто проявляет жалость к врагу, безжалостен к самому себе. Фрэнсис Бэкон
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ваша Реклама
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПн Июн 29, 2009 4:35 pm автор Гамель
Обмен рекламой обязателен.
Рекламу, разумеется, оставляем под предназначенным для этого ником. Все прочие рекламы удаляются.
Размещение нашей рекламы на вашем форуме будет проверяться.
Имеются некоторые нюансы, …

[ Полное чтение ]
Комментарии: 19
Друзья форума. Ссылки)))
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyЧт Ноя 13, 2008 2:35 am автор L.I.C
Здесь буду размещать ссылки на дружественные нам сайты и форумы.
Заходите, смотрите, оставляйте свои комментарии))

Комментарии: 2
Баннерная и пр реклама на форуме
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПн Ноя 10, 2008 12:13 am автор L.I.C
Добро пожаловать!!!
Вы можете оставлять свою рекламу на нашем форуме,
вам не нужно регистрироваться,
все уже предусмотрено логин РR пароль 777777
надеемся на взаимность,
вот наши баннеры, выбирайте любой
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) …

[ Полное чтение ]
Комментарии: 0
Последние темы
» Первый этаж. Зал
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПн Июл 13, 2009 1:37 am автор Misty Missive

» Ваша Реклама
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПн Июн 29, 2009 10:43 pm автор PR

» Наша Реклама
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПн Июн 29, 2009 4:04 pm автор Гамель

» PR-+-video
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyВс Июн 14, 2009 9:25 am автор L.I.C

» Квартира Катарины Шварц
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСр Июн 10, 2009 7:33 pm автор Катарина Шварц

» анкета Himmel
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСр Июн 10, 2009 4:50 pm автор L.I.C

» Lusiena-sama
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПт Май 01, 2009 12:36 am автор Lusiena

» Анкет Майи Кайл
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСр Апр 29, 2009 3:56 pm автор Сейширо

» Маленькое Досье на Робин Тейлор
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПн Апр 27, 2009 12:13 pm автор Сейширо

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (21) здесь было Ср Ноя 18, 2009 12:25 am

 

 Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПт Янв 16, 2009 9:35 pm

Жандарменмаркт (нем. Gendarmenmarkt — дословно «Жандармский рынок») — площадь в центре Берлина, считается одной из самых красивых площадей столицы Германии. Центр композиции площади образует Концертный зал, который с севера (на панорамном снимке справа) обрамляет Французский собор, а с юга — Немецкий собор.
Площадь появилась после 1688 г. согласно проекту Йоганна Арнольда Неринга в составе пригорода Берлина Фридрихштадта, заложенного в конце XVII в. по приказу курфюрста Фридриха III, будущего короля Пруссии Фридриха I. В этом историческом квартале поселилась большая часть французских гугенотов, которым «Великий курфюрст» Фридрих Вильгельм Потсдамским эдиктом 1685 г. гарантировал религиозную свободу и гражданские права в полном объёме.
Король Фридрих I предоставил место для строительства церкви как лютеранской, так и реформированной французской общине. Обе церкви, однако ещё без башен, появились после 1701 г.
Современный облик площадь получила при Фридрихе II после возведения в 1780—1785 гг. двух одинаковых купольных башен по проекту Карла фон Гонтарда. За образец для них Фридрих Великий взял римскую площадь Пьяцца дель Пополо.
Заложенная в качестве рынка площадь в XVII в. носила название «Линденмаркт» (нем. Linden-Markt — «Липовый рынок»), в XVIII в. до 1786 г. — «Миттельмаркт» (нем. Mittelmarkt — «Средний рынок») либо «Фридрихштадтский рынок», а потом «Новый рынок». Своё нынешнее название площадь обрела в 1799 г. благодаря кирасирскому полку «жандармов» (фр. gens d'armes) — элитной прусской кавалерии. Её конюшни появились на этом месте по приказу «солдатского короля» Фридриха Вильгельма I в 1736 г.
В 1773 г. его сын Фридрих Великий приказал снести конюшни и застроить площадь трёхэтажными зданиями по проекту Георга Христиана Унгера. Между двумя церквями был построен скромный французский театр комедии. В 1800—1802 гг. на его месте появился новый Национальный театр на 2000 мест. Это здание, построенное по проекту Карла Готтгарда Лангганса, выгорело в 1817 г. Проект современного здания королевского драматического театра, построенного в 1821 г., а ныне Концертного зала, принадлежит Карлу
Памятник Шиллеру перед зданием драмтеатра был создан Рейнхольдом Бегасом. Первый камень в его основание был торжественно заложен 10 ноября 1859 г. по случаю 100-летнего юбилей поэта. Сам памятник был открыт десятью годами позже. С 1871 по 1936 гг. эта часть Жандарменмаркт называлась «Шиллерплац» (нем. Schillerplatz).
В 1946 г. на площади Жандарменмаркт состоялся концерт ансамбля Александрова. 2 октября 1990 г. в канун воссоединения Германии здесь состоялось последнее торжественное заседание правительства ГДР под руководством Лотара де Мезьера, и была исполнена 9-я симфония Бетховена.
Пострадавшая во Вторую мировую войну площадь в 1950 г. была переименована в «Площадь академии» в честь 250-летия Прусской академии наук, преемницей которой в 1946 г. в Восточной Германии стала Немецкая академия наук. Историческое название было возвращено площади в 1991 г. На Жандарменмаркт находится большое количество ресторанов, магазинов и отелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПт Янв 16, 2009 9:45 pm

Хм... как-то пустовато... Видимо, слишком бурное отмечание рождества на народе положительно не сказывается...
Площадь. Тихо, пустовато. Редкие прохожие, и те какие-то смурные.
Видишь плюсы быть атеистом. Ничего не отмечаешь, не зависишь от всяких семейных обязательств... И тому подобное. Можешь быть свободен.
Мисти присела на скамейку. Ветра не было, солнце садилось. Идиллия.
Парень на соседней скамье. Ничем не примечательное лицо.
Неинтересно.
Взгляд шарит по остальным скамьям. Девушка с ребёнком.
Избито.
Мист погрызла грифель, тут же опомнившись и вытерев губы.
Тьфу ты... мерзость. Так-с. Ждём подходящего (щею) натурщика (цу). Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПт Янв 16, 2009 11:11 pm

--Аэропорт Тегель (Berlin Tegel Flughafen)----->----
Распрощавшись с услужливым водителем, Де Грие шагнул на площадь. Все вокруг, необыкновенное по-своему, но чем-то неуловимо напоминающее родной Лондон, ему исключительно нравилось. Только вот малолюдно - ох уж эти праздники. Спрятав руки за спину, он не спеша прогуливался по площади, сверкая восторженным от увиденного взглядом светлых, схожих сейчас с зимним небом, прозрачно-голубых глаз. Пламя рыжих волос бушевало даже при самом слабом ветерке. Длинные, они будоражащими языками торчали из-под шапки, разгоняя несколько блеклый пейзаж своей яркой рыжиной. Редкие прохожие в какой-то степени радовали это чудо со столь любопытной внешностью, ведь побыть наедине в общественном месте выдается не так уж часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПт Янв 16, 2009 11:19 pm

Опа... что-то интересное...
Среди серости - ярко-рыжие волосы, такого невиданного просто оттенка, их треплет ветер. Глаза из-под чёлки цвета неба (кроме этого банального сравнения в голову поражённой Мисти ничего не пришло) смотрят спокойно, но с лёгким любопытством. Он идёт, идёт, иногда приостанавливаясь. Он спокойно гуляет.
Эх... впервые жалею, что не научилась красками орудовать... этот бы цвет волос - да на холст!.. Так, ну ладно, чем богаты, как говорится...
Мист быстро извлекла из сумки пачку плотной бумаги, достала из неё один чистый (пока) лист и её рука стала молниеносно летать по поверхности, оставляя овал лица, пряди волос, глаза под загнутыми ресницами...
Он похож на девушку... но так, в общем-то, ничего...
Серые глаза то взлетали, чтобы выловить новую черту лица этого незнакомца, то вновь опускались, прослеживая путь каждой грифельной чёрточки.
О! Вот! Ты стоишь! Замри! Только не двигайся!
Рука убыстряется до предела, глаза уже лихорадочно летают вверх-вниз.
Сердце ловит прекрасный момент творчества...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСб Янв 17, 2009 12:45 am

Он в некой задумчивости остановился, дабы получше разглядеть архитектурные прелести площади. -Мне здесь определенно нравится... Приятные мысли ласкали разум так же, как пейзаж глаз. На утонченных губах, словно стесняясь, проступила еле заметная мягкая улыбка, такая особенная, неуловимая, мистически завораживающая. Он стоял, смотря на открывавшуюся перед ним красоту, прокручивая перстень с большим темно-синим камнем на указательном пальце. Что примечательно, перстень был надет поверх черной бархатной перчатки. И так зима на дворе, его руки и без того холодны, поэтому перчатки чуть не по погоде абсолютно его не смущали. Тут же он явно почувствовал на себе чей-то взгляд, который сопровождал его все время, проведенное на площади, но сейчас ощущался особо явственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСб Янв 17, 2009 3:39 am

В очередной раз вскинув глаза, когда рисунок был уже почти закончен, взгляд Мисти словил этот рыжеволосый незнакомец. Та едва уловимо вздрогнула.
Ну надо же... заметил... моя аура бы уловила такое с первых мгновений... хотя... что с него взять... он же просто человек...
Легко улыбнувшись, - улыбка девушки лишь слегка приподняла уголки её чувственных губ, - Мист встала и, на ходу дорисовывая детали в виде вьющегося рядом с парнем на рисунке ветром и подписывая рисунок, подошла к нему.
Возьмите... Я нарисовала вас, - тихо, почти неслышно, но так, чтобы этот голубоглазый непременно услышал каждое слово, произнесла Мисти, протягивая лист.
Интересно... что он скажет на это?.. Хорошо бы, чтобы это не оказался один из как-нибудь самовлюблённых болванов, которые тут же начнут рисоваться и хорохориться... - с некой опаской и заранее раздражением подумала девушка, ожидая реакцию незнакомца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСб Янв 17, 2009 4:31 pm

Взгляд девушки, милой и отзывчивой, он приметил моментально. Легкая улыбка такая же воздушная и прелестная, как и ее хозяйка. Такой настрой, замечательный вечер, живописный вид и теперь еще эта очаровательная художница - все располагало не иначе, как к улыбке. Ее слова значительно удивили его, а звук голоса приятно ласкал слух.
-Аааа.. Эммм... Большое спасибо.... Такого поворота он явно не ожидал и чуть покраснел в явном смущении. Выглядело это весьма забавно, ведь покраснели только верхушки щек, что ближе к глазам. На поражающем бледностью лице румянец выглядел достаточно абстрактно.
-О... Вы очень талантливы. Правда, я не могу этого взять... Сказал он, покусывая губу и завороженно глядя на рисунок.
-Я не могу это взять просто так... Я понимаю, что денег вам не надо, но просите, что хотите. Иначе меня совесть замучает. Быстро кивнул он и заулыбался, тут же прикрыв рот рукой с перстнем.
-Еще чего не хватало, так это увидеть ей мои клыки. Все так хорошо начиналось, а она еще подумает, что я фрик какой - зубы нарастил или что похуже, что есть на самом деле... Не хотелось бы так скоропостижно завершать знакомство с такой благообразной девушкой. Подумал он, про себя вздыхая. Смущенно-радостная улыбка предательски расползалась по лицу, грозя на корню подорвать оборону тонкой руки с длинными аккуратными пальцами, ведь когда-то же придется отнять ее от лица.
-Она тоже.. Имеет силу... Про себя отметил он, понимая, что ощущение присутствия личности со способностями его не обмануло еще тогда, когда он только вылез из такси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСб Янв 17, 2009 7:10 pm

Мисти слегка расширила глаза и склонила голову на бок.
Покраснел? Эм... да уж... он точно не те болваны, нет... кажется, он искренне смущён и поражён... Хотя... с его внешностью...
Девушка вновь скользнула глазами по лицу незнакомца. При ближайшей рассмотрении оно выглядело ещё более прекрасным, почти идеальным.
О... Вы очень талантливы. Правда, я не могу этого взять... Сказал он, покусывая губу и завороженно глядя на рисунок. Я не могу это взять просто так... Я понимаю, что денег вам не надо, но просите, что хотите. Иначе меня совесть замучает. - сказал он после благодарности, заставив девушку задуматься.
Они никогда не брала плату за рисунок. Это было ненормальным признаком для неё. Они творила для себя, а значит, и платить себе деньги должна была она сама. Человеку-натурщику же доставался рисунок - просто так, на память. Если бы девушка хранила все свои рисунки с натуры - листы бы заполнили всю её квартиру от пола до потолка.
Вы возьмите... а мне назовите ваше имя... и просто поговорите со мной.
Мист показалось, что её собственный голос раздался откуда-то со стороны. Очень часто девушка высказывала вслух свои моментальные мысли, которые прежде надо было тщательно обдумывать, а потом произносить. Но слово не воробей...
Чёрт... ладно... будем считать, что он не посчитает меня за какую-нибудь одинокую девицу, которая рисует проходящих мимо парней, чтобы познакомиться... И почему он закрывает рот перчаткой?.. Губы - лучшее, что есть у него, не считая волос и глаз...
И пожалуйста, не скрывайте от меня лицо... Даже частично... Для художника, даже такого, как я, то есть весьма начинающего, нет лучшей услады, чем лицезреть красивое человеческое лицо... - произнесла Мисти, протянув свою руку и отняв руку парня в чёрной перчатке от его губ, которые, судя по глазам, улыбались. Так и оказалось. Его улыбка ещё больше пробразила его лицо, сделав его просто ярко-рыжим летним солнцем. Но... Что-то в этой улыбке казалось странным.
Что? КЛЫКИ?!
Вы... вы что... вампир? - севшим голосом произнесла Мист, ошарашено расширяя глаза и опуская руку.
Вот так встре-е-е-е-еча...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСб Янв 17, 2009 7:29 pm

Девушку явно озадачила его тирада, похоже, она не брала ничего и никогда за свои работы - принцип или еще что-нибудь.
-Ну вот, сейчас наверное будет нечто вроде "Бери, пока дают!!!".. Хотя, уж больно она благообразна... Ну не скажет она такого... Ее взгляд практически подкупал своей честностью, голос, что тих и вкрадчив, проникал все глубже в сознание.
-Хорошо, как пожелаете... Мое имя... Гамель... Все так же улыбаясь, сказал он, случайно касаясь ее руки, когда хотел взять-таки рисунок.
-Знаете, очень хорошее пожелание. Индивидуальное и самодостаточное... В нашем насквозь материальном мире люди все меньше имеют возможность вот так просто поговорить... Он было закивал на ее очередные слова, но тут она убрала его руку. Вот ее взгляд моментально переходит в разряд ошарашенного. Он испуганно раскрыл глаза и тут же повернулся к девушке в профиль, прекратив улыбаться.
-Боже мой.. Ну вот и что теперь? Она явно этого не ожидала... Видимо, несмотря на их, якобы, эстетику и изящество, они отвратительны... Два длинных и два поменьше сверху, и так же снизу... Высший вампиризм... Но я же его не просил! Он мне и не нужен был. Ну что ж, наследственность, куда деваться.. Только вот она теперь... Что она? А ведь, действительно, все так хорошо начиналось...
-Точно так... Вампир... Печально сообщил он, опуская взгляд, опасаясь. что его новая знакомая тут же уйдет или поступит каким-либо схожим образом. Вампиров многие(даже люди с ВСС, но не являющиеся другим классом существ) недолюбливали, причем, плевать было, пили они кровь или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСб Янв 17, 2009 9:44 pm

Мисти тупо моргала и то открывала, то закрывала рот.
Люди... нет, не люди... даже здесь я не одна... чёрт побери эти обстоятельства... ищешь покоя, простых людей, но по всему миру наверняка будешь натыкаться на "паранормальных", как сказали бы люди, существ... впрочем... это неважно. Вампир так вампир. Слишком в нём много чего-то положительного, неуловимого, чтобы я отвергла его общество... к тому же рисунок... кого попало я не рисую... это знак.
Девушка не слишком верила в судьбу. Но в знаки свыше она верила, или, как минимум, признавала существование таких. Она нашла в себе силы закрыть рот, вернуть глазам прежние размеры и улыбнуться:
Вы... вы всё-таки возьмите рисунок... и пойдёмте сядем... мне кажется, я вам, как собеседник, тоже несколько подойду... Я ведь тоже не совсем обычная, я - человек с ВВС, если эта аббревиатура вам о чём-то говорит... - так же тихо сказала Мист и, взяв парня за руку в, видимо, неизменной бархатистой перчатке, повела его к ближайшей скамейке.
Сев на холодное дерево, Мисти поправила косу, убрав её со спины на плечо, и поняла, что до сих пор не представилась.
Прошу простить меня. Я до сих пор не назвала себя, а уже беру вас за руку и веду куда-то... Мисти.
Девушка немного стеснялась своего имени, непонятно, почему. Оно было говорящим, возможно, эта небольшая боязнь перешла из детства - вдруг о её высших способностях кто-то догадается?..


Последний раз редактировалось: Misty Missive (Вс Янв 18, 2009 5:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyСб Янв 17, 2009 9:57 pm

Он краем глаза улавливал перемены ее лица, и вот она собралась с духом и вернула ему прежнее выражение, что приятно его удивило, ведь он уже рассчитывал не иначе, чем на презрительное "удачная встреча".
-Кажется, она очень огорчилась. Да, порядком огорчилась. Ненавижу себя за этот зубастый "подарочек" отца... На все ее предложения он лишь отстранено кивал, а почувствовав касание ее руки, ощутимо успокоился.
Присев на скамью, он привычно сложил ногу на ногу, отстраненным взглядом продолжая смотреть куда-то прямо, затем, поборов неприятную пустую растерянность и гул в голове, повернулся к девушке, наблюдая за каждым ее движением и жестом.
-Ничего страшного, забыть что-то иногда в зависимости от ситуации вовсе не страшно. Вот я всегда забываю, когда у меня день рождения. Ну, это я так, к примеру. Пожал плечами он. -Мисти? Очень приятно. Хорошее имя... Плавное такое, знаете, спокойное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyВс Янв 18, 2009 5:37 am

В ответ на комплимент девушка лишь сдержанно кивнула.
А мне не очень нравится моё имя. Слишком оно... говорящее. Слишком много может сказать обо мне человеку. Простому человеку, - спокойно произнесла Мисти, осторожно теребя кончик своей косы и наблюдая, как её новый, первый знакомый в этом городе, да ещё и не совсем обычный, рассматривал себя грифельно-бумажного, изредка поднимая глаза на неё.
Этот странный взгляд... Внимательный, но осторожный, цепкий, но ненавязчивый... и их цвет... странно... вампир... а такой рыжий... голубоглазый... наверное, добрый...
Мысли лихорадочно сменяли одна другую, заставляя почему-то слегка учащённо биться сердце, а пальцы всё яростнее и яростнее теребить рыжеватые концы косы. Чтобы прервать молчание, которое считалось не совсем нормальным при недавнем знакомстве, Мист спросила:
Вам нравится... то есть... тебе нравится, как я нарисовала тебя?..
Пора бы уже на "ты"... Эти чёртовы привычки и замашки!.. Чопорность неуместна... Мне нужно... вести себя по-другому... наверное... более открыто... он вот уже про свой день рождения говорит... говорит, что приятно... а я, как барыня... бр-р-р-р... - с некоторым раздражением думала о себе девушка, глядя парню прямо в глаза - она всегда делала так, потому диалог с ней часто был невозможен для её собеседника, он тяготил его. Но в эти глаза не представлялось возможным смотреть как-то ещё, кроме как не отрываясь... И эти волосы...
Наверняка они шелковистые и мягкие... А кожа такая матовая... Не то, что моя... серая... А у него - белая... Какое-то неуловимое изящество во всём лице и теле... странный он... но... красивый...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyВс Янв 18, 2009 5:20 pm

-Ясно.. Слушая ее и одобрительно кивая, он чуть сощурился.
-Вообще, изначально имена для того и придумывались человечеством... Но потом, от древности утрачивая знание о значениях, люди стали "путать", как кого назвать или же намеренно выбирали другое имя, дабы скрыть что-то настолько личное в своих качествах от общества... В последний раз уже более задумчиво кивнул он и, поймав ее взгляд, стал так же глядеть ей в глаза.
-Взгляд такой же спокойный и чуть подернутый инеем, как ее имя... Про себя отметил он, незаметно любуясь этим взглядом.
-Гармоничная она очень... При каждой мысли он чуть покачивал ногой в глубокого черного цвета, как и все его облачение, лаковом длинноносом, с острым кончиком, сапоге.
-Любопытно, каково это - общаться с мнимым кровопийцей, якобы, живым мертвецом? Мне эта полумертвость досталась в проклятое наследство, но я жив.. Мое сердце бьется, к счастью. Пока бьется.
-Мне очень нравится твоя работа... Я вообще работы молодых мастеров с еще не устоявшимся стилем нахожу более интересными, живыми что ли... Задумчиво заулыбался он. Странная это привычка, не доводящая его до добра - улыбаться.
-Кстати, я уже подумывал о переходе, но я начинаю его без предисловий, а ты меня опередила и избавила от этой мелкой формальности. Спасибо...Вновь чуть сощурился он, ему нравилось ее "ты"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyВс Янв 18, 2009 5:35 pm

Фу ты-ну ты... Отвыкла же я от такой витиеватой речи... Вот что значит год почти ни с кем не общаться никак вообще...
Хм... Да не за что пока... Я, если честно, больше привыкла на "вы"... Но моё жизненное убеждение говорит, что нужно ломать стереотипы и привычки... Привычка - вторая натура. Не стоит позволять ей захватить свою натуру, заменить её... - сказала Мисти, уже как-то заторможено глядя перед собой. - Ну, насчёт "молодого мастера" ты попал... А вот насчёт стиля - тут нет. У меня он уже устоялся. Единственное, я могу в разный рисовать. Из-за этого какая-то неустойчивость может появиться. Я рисую уже с около 7-ми лет, но не так часто, как хотелось бы. Больше играю... А что ты умеешь делать?.. - поинтересовалась она, вновь вскидывая глаза, переводя взгляд с малоинтересной брусчатки в искрящиеся непонятной эмоцией глаза Гамеля.
Хм... А мне вот просто интересно... Что дальше-то?.. Пустое знакомство, обмен телефонами и пока?.. Нет... Нет... Чувствую, не так всё будет, не так... Странно, но... Я чувствую, что это всё будет ещё долго... Интересно... что?.. А ведь только-только приехала, месяц пробыла здесь, и уже... такое знакомство...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyВс Янв 18, 2009 5:52 pm

Он внимательно вслушивался в каждое слово собеседницы, выделяя для себя что-то.
-Это точно. Привыкание ломает. Коротко и емко изрек он, чуть вжавшись в ослепительно-белый воротник контрастировавшей черной куртки - короткой, по пояс с серебристым ремнем с такой же серебристой вышивкой на спине и на рукаве, изображавшей нечто кельтское-руническое и просто приятное для глаз узорчатое, с белым этим меховым воротником и белой внушительных размеров меховой опушкой на капюшоне.
-Ну, это уже радует, что я хоть куда-то попал. Ведь я обычно глуплю, такой уж я... Описав глазами круг, как бы между прочим высказался он. "Семейный" микроклимат просто обязывал к низкой самооценке, хотя, пожалуй, и оправданной.
-Что умею я? Прежде всего, играю... На скрипке и фортепиано - самые любимые мои инструменты, пусть даже это может показаться скучным.
Пою, ну это так... У нас почти все в "семье" этим занимались профессионально. Ну, у меня была тоже своеобразная мечта... Но инструменты уже с самого детства задали основной тон моей жизни. Но когда меня не взяли в ту консерваторию, что меня некогда приглашала... Одним словом, "ШИК".
Рисую. Ну, не так уж часто, и в основном это напоминает скорей эскизы, чем графику....
Тон к концу фразы скатился в несколько печальный, он подпер левую щеку рукой. И вот снова контраст - фарфорово-белой щеки с черной перчаткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Misty Missive
Туманный день на крыльях лунной ночи
Misty Missive


Количество сообщений : 152
Возраст : 31
Настроение : Люблю...
Дата регистрации : 2009-01-13

Инфа
Раса:
Должность/звание/деятельность:
Сторона:

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyВс Янв 18, 2009 6:19 pm

Скрипка? Фоно? И он музыкант? И рисует? У нас намного больше общего, чем могло показаться!.. - с нескрываемым восторгом на лице подумала Мисти, и тут же поспешила сказать:
Замечательно! И вы тоже рисуете!.. Я тоже играю на скрипке, до фоно как-то руки не дошли... А ты... - девушка слегка замялась, понимая, что для 10-ти минут знакомства она просит многого, - ты не сыграешь мне?.. У меня скрипка дома...
Видя лёгкое замешательство Гамеля, Мист поспешно добавила:
Просто когда кто-то другой играет и слушать чужую игру - это совсем не то, что играть самому и слушать... А я вам тоже сыграю... Жаль, у меня нет фортепиано - его игру я даже больше слушать люблю...
Будучи натурой весьма поспешной и, в общем-то, доверчивой, Мисти встала и протянула руку парню - скорее, по привычке.
Идём?.. Ты, наверное, голоден - вечер уже, я тебя и накормить смогу... - улыбнулась она, думая: Вот чёрт... Веду себя, как домашняя мамаша... Покушать предлагаю уже... А-а-а, что же это с моим мозгом?! Размягчается он!!! Катастрофа!.. Что со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16619656?73091
Гамель
Ki wo tsukete kami sama wa miteru...
Гамель


Количество сообщений : 319
Настроение : Ожидая чего-то
Дата регистрации : 2008-10-26

Инфа
Раса: Вампир с ВСС
Должность/звание/деятельность: Лейтенант
Сторона: Дом Гессингов

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyВс Янв 18, 2009 6:34 pm

Замечая блеск в ее глазах, он отметил про себя, что все не так уж и плохо, настроение вновь приподнялось. И вечер не такой хмурый. К тому же, сумерки сгущались над городом все плотнее и мрачнее, повествуя о скором входе в свои права Царицы Ночи.
-Ни скрипке? Правда? Лицо приобрело истинно счастливое выражение. -А если ты еще и англичанка... Заулыбался он, оценивая приятные совпадения.
-Конечно, сыграю... Замечательное желание. Приятно слышать.. Очень... Да... Заговорил он, чуть растягивая слова.
-Слушать игру другого - действительно нечто иное. Словно ставит взгляд под другой угол. И, кстати, ты опять на "вы"... Напомнил он, замечая очередную, обратную перестройку речи. Поддавшись позитивному напору барышни, он взял ее за руку, вставая.
-Большое спасибо за заманчивое предложение, просто не могу пренебречь им... Улыбнулся он в ответ.
-Тем более.. Блин, я только сейчас понял, что мне негде жить, а в отель не особо то и хочется... Вот так, за руку со своей новой знакомой, благообразной творческой девушкой Мисти, он последовал туда, куда она ему предложила.
-- Элегантная пятиэтажка, дом № 6 на улице имени Гёте --->
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mission-hellfire.secretsstories.net
Сейширо
Очень Странный Парень
Сейширо


Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2008-10-27

Инфа
Раса: Младой члавеек =)
Должность/звание/деятельность:
Сторона: пока нейтралитет

Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)   Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt) EmptyПн Мар 30, 2009 5:32 pm

------>Лондон

Как и до этого на дождливой Трафальгарской площади, на Жандарменмаркт, где-то практически в подворотне, если бы можно было найти подворотню на обычно оживленной площади, всегда кишьмя кишащей местными и туристами с ослепляющими вспышками фотокамер, так вот, внеприметном углу площади вновь начало происходить нечто странное - точнее, будто бы мир начал рассыпаться на мельчайшие частички-пиксели, а из них в пространстве собралась фигура молодого человека. Сейширо откинул платиновые волосы со лба и, прищурившись, оглядел площадь.
- За что люблю праздники - на улицах потрясающе мало народу. И можно химичить с пространством сколько угодно, не боясь быть засвеченным ..- юноша вздохнул, вспоминая случай годичной давности, когда на открытии какого-то мероприятия фотоаппарат случайно зацепил момент, как Сейширо химичил со случайно запачканным манжетом рубашки, выпаривая грязь. Пришлось изрядно попотеть, проплачивая всем, кому не лень, чтобы эта фотография обрела несколько иной вид.
Сей сунул руки в карманы, из-под челки наблюдая за редкими прохожими, счастливо идущих посвоим делам с кучами коробок и пакетов, и поплотнее запахнул полупальто-полушинель-полукитель - было довольно прохладно.
- Итак, куда вы предпочитаете направить свои стопы в это время суток? - ехидно спросил Сейширо сам себя, задумавшись. Оглядел дождливый пасмурный вечереющий Берлин...и заметил компанию "веселых" русских. Губы юноши сами собой сложились с ехидную ухмылку. - А почему бы и не Россия? Пора осваивать новые пространства - юноша, вскинув голову, вновь рассыпался на мириады пикселей. Брлин продолжал жить своей жизнью.
------> Москау
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Площадь Жандарменмаркт(Gendarmenmarkt)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Трафальгарская Площадь
» Площадь перед Английским Банком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
†Миссия Хеллфайер† :: +МИР+ :: Берлин :: Площади города-
Перейти:  
Форум
Статистика
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100

Проходим по ссылке, голосуем за нас)))

http://anime-club.info/top100/

Аниме ТОП САЙТОВ


Доска Объявлений
Уважаемые, юзеры!
Администрация,
просит вас активно
участвовать в жизни форума!
Нам Важно ваше мнение!
Ваши предложения

по ролевой тут
Ваши вопросы
по ролевой тут
Новости и Объявления
на ролевой тут
Ваши вопросы,
предложения,
а также новости
и объявления

форума тут